2^ Giornata FBG 2016-2017

Andare in basso

2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:45 pm

 SquadraUtentePunti
1 CagliariBocia92163,0
2 JuventusResa1989158,5
3 AtalantaMatteoVertova146,0
4 CrotoneZiparo144,0
5 Laziodanighera138,0
6 PescaraClod88137,5
7 Romasubere133,5
8 Sassuolom.cefis124,0
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:47 pm

Giornata 2

Cagliari81.54 - 376.5Juventus
Roma67.51 - 063.5Pescara
Lazio610 - 271.5Atalanta
Sassuolo63.50 - 271Crotone


 SquadraPuntiGVPNGFGSDR
1 Cagliari62200862
2 Atalanta42101422
3 Crotone42101422
4 Juventus32110752
5 Pescara32110211
6 Roma3211024-2
7 Lazio0202036-3
8 Sassuolo0202004-4
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:48 pm

Cagliari di Bocia92 FBG

1[url=javascript:void(0);]Bizzarri A.[/url] Pescara5.5 3.5
2[url=javascript:void(0);]Florenzi A.[/url] Roma65.5
3[url=javascript:void(0);]Rossettini L.[/url] Torino- -
4[url=javascript:void(0);]Cacciatore F.[/url] Chievo5 5.0
5[url=javascript:void(0);]Alves D.[/url] Juventus6 6.0
6[url=javascript:void(0);]De Paul R.[/url] Udinese6.56.0
7[url=javascript:void(0);]Mertens D.[/url] Napoli7.5 7.5
8[url=javascript:void(0);]Perisic I.[/url] Inter5 5.0
9[url=javascript:void(0);]Belotti A.[/url] Torino8 14.0
10[url=javascript:void(0);]Callejon J.[/url] Napoli7 14.0
11[url=javascript:void(0);]Quagliarella F.[/url] Sampdoria69.0

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Reina P.[/url] Napoli5.5 3.5
2[url=javascript:void(0);]Lichtsteiner S.[/url] Juventus6 6.0
3[url=javascript:void(0);]Lulic S.[/url] Lazio5.5 5.5
4[url=javascript:void(0);]Bacca C.[/url] Milan5.5 5.5
5[url=javascript:void(0);]Zukanovic E.[/url] Atalanta6 6.0
6[url=javascript:void(0);]Paredes L.[/url] Roma- -
7[url=javascript:void(0);]Pucciarelli M.[/url] Empoli5.55.0

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Storari M.[/url] Cagliari6.5 4.5
-[url=javascript:void(0);]Alves B.[/url] Cagliari7 7.0
-[url=javascript:void(0);]Angella G.[/url] Udinese- -
-[url=javascript:void(0);]D'alessandro M.[/url] Atalanta7 7.0
-[url=javascript:void(0);]De Rossi D.[/url] Roma6 6.0
-[url=javascript:void(0);]Ionita A.[/url] Cagliari6.5 6.5
-[url=javascript:void(0);]Totti F.[/url] Roma- -
11 scesi in campoMod. Difesa: +0Punteggio: 81.5
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:49 pm

1[url=javascript:void(0);]Sportiello M.[/url] Atalanta5 3.0
2[url=javascript:void(0);]Cannavaro P.[/url] Sassuolo5 5.0
3[url=javascript:void(0);]De Silvestri L.[/url] Torino7 9.0
4[url=javascript:void(0);]Manolas K.[/url] Roma6 6.0
5[url=javascript:void(0);]Ghoulam F.[/url] Napoli6 6.0
6[url=javascript:void(0);]Allan M. L.[/url] Napoli6 6.0
7[url=javascript:void(0);]Perotti D.[/url] Roma69.0
8[url=javascript:void(0);]Saponara R.[/url] Empoli6.56.0
9[url=javascript:void(0);]Suso[/url] Milan7 9.5
10[url=javascript:void(0);]Berardi D.[/url] Sassuolo710.0
11[url=javascript:void(0);]Insigne L.[/url] Napoli6 6.0

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Donnarumma G.[/url] Milan7 3.0
2[url=javascript:void(0);]Cesar B.[/url] Chievo5.55.0
3[url=javascript:void(0);]Rincon T.[/url] Genoa6 6.0
4[url=javascript:void(0);]Pellissier S.[/url] Chievo6 6.0
5[url=javascript:void(0);]Radu S.[/url] Lazio5.55.0
6[url=javascript:void(0);]Benassi M.[/url] Torino67.0
7[url=javascript:void(0);]Simy[/url] Crotone5 5.0

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Lopez D.[/url] Milan- -
-[url=javascript:void(0);]Ansaldi C.[/url] Inter- -
-[url=javascript:void(0);]Felipe D. B.[/url] Udinese6.5 9.0
-[url=javascript:void(0);]Badelj M.[/url] Fiorentina6 6.0
-[url=javascript:void(0);]Padoin S.[/url] Cagliari5.5 5.5
-[url=javascript:void(0);]Floro Flores A.[/url] Chievo- -
-[url=javascript:void(0);]Thereau C.[/url] Udinese- -
11 scesi in campoMod. Difesa: +1Punteggio: 76.5
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:49 pm

Roma di subere FBG

1[url=javascript:void(0);]Buffon G.[/url] Juventus6 6.0
2[url=javascript:void(0);]Pasqual M.[/url] Empoli- -
3[url=javascript:void(0);]Silvestre M.[/url] Sampdoria6.5 6.5
4[url=javascript:void(0);]Armero P.[/url] Udinese- -
5[url=javascript:void(0);]Hamsik M.[/url] Napoli5.5 5.5
6[url=javascript:void(0);]Valero B.[/url] Fiorentina6.5 6.5
7[url=javascript:void(0);]Memushaj L.[/url] Pescara5.5 5.5
8[url=javascript:void(0);]Vives G.[/url] Torino6.5 6.5
9[url=javascript:void(0);]Icardi M.[/url] Inter6.59.5
10[url=javascript:void(0);]Matri A.[/url] Sassuolo6 6.0
11[url=javascript:void(0);]Borriello M.[/url] Cagliari710.0

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Padelli D.[/url] Torino65.0
2[url=javascript:void(0);]Masina A.[/url] Bologna5.5 5.5
3[url=javascript:void(0);]Hiljemark O.[/url] Palermo6 6.0
4[url=javascript:void(0);]Gilardino A.[/url] Empoli6 6.0
5[url=javascript:void(0);]Costa A.[/url] Empoli- -
6[url=javascript:void(0);]Montolivo R.[/url] Milan5.5 5.5
7[url=javascript:void(0);]Pandev G.[/url] Genoa- -

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Neto N.[/url] Juventus- -
-[url=javascript:void(0);]Campagnaro H.[/url] Pescara6.56.0
-[url=javascript:void(0);]De Sciglio M.[/url] Milan5 5.0
-[url=javascript:void(0);]Rodriguez G.[/url] Fiorentina- -
-[url=javascript:void(0);]Brozovic M.[/url] Inter- -
-[url=javascript:void(0);]Obi J.[/url] Torino- -
-[url=javascript:void(0);]Martinez J.[/url] Torino710.0
10 scesi in campoMod. Difesa: +0Punteggio: 67.5
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:50 pm

Pescara di Clod88 FBG

1[url=javascript:void(0);]Consigli A.[/url] Sassuolo76.0
2[url=javascript:void(0);]Danilo L.[/url] Udinese5 5.0
3[url=javascript:void(0);]Tomovic N.[/url] Fiorentina6 6.0
4[url=javascript:void(0);]Peres B.[/url] Roma5.5 5.5
5[url=javascript:void(0);]Laxalt D.[/url] Genoa5.55.0
6[url=javascript:void(0);]Politano M.[/url] Sassuolo5.5 5.5
7[url=javascript:void(0);]Duncan A.[/url] Sassuolo6.5 6.5
8[url=javascript:void(0);]Banega E.[/url] Inter5 5.0
9[url=javascript:void(0);]Biglia L.[/url] Lazio5.5 5.5
10[url=javascript:void(0);]Eder C. M.[/url] Inter5.5 5.5
11[url=javascript:void(0);]Dybala P.[/url] Juventus78.0

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Marchetti F.[/url] Lazio65.0
2[url=javascript:void(0);]Basta D.[/url] Lazio5.5 5.5
3[url=javascript:void(0);]Vecino M.[/url] Fiorentina- -
4[url=javascript:void(0);]Meggiorini R.[/url] Chievo6 6.0
5[url=javascript:void(0);]Lazaar A.[/url] Palermo- -
6[url=javascript:void(0);]Donsah G.[/url] Bologna- -
7[url=javascript:void(0);]Zarate M.[/url] Fiorentina- -

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Karnezis O.[/url] Udinese7.57.0
-[url=javascript:void(0);]Bonucci L.[/url] Juventus- -
-[url=javascript:void(0);]Erkin C.[/url] Inter- -
-[url=javascript:void(0);]Rudiger A.[/url] Roma- -
-[url=javascript:void(0);]Giaccherini E.[/url] Napoli- -
-[url=javascript:void(0);]Keita B.[/url] Lazio- -
-[url=javascript:void(0);]Maccarone M.[/url] Empoli- -
11 scesi in campoMod. Difesa: +0Punteggio: 63.5
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:50 pm

Lazio di danighera FBG

1[url=javascript:void(0);]Szczesny W.[/url] Roma6 4.0
2[url=javascript:void(0);]Widmer S.[/url] Udinese5 5.0
3[url=javascript:void(0);]Chiellini G.[/url] Juventus6.5 6.5
4[url=javascript:void(0);]Miranda J.[/url] Inter6 6.0
5[url=javascript:void(0);]Isla M.[/url] Cagliari5.55.0
6[url=javascript:void(0);]Nainggolan R.[/url] Roma5.5 5.5
7[url=javascript:void(0);]Pjanic M.[/url] Juventus- -
8[url=javascript:void(0);]Bernardeschi F.[/url] Fiorentina6 6.0
9[url=javascript:void(0);]Salah M.[/url] Roma5.5 5.5
10[url=javascript:void(0);]Higuain G.[/url] Juventus6 6.0
11[url=javascript:void(0);]Mandzukic M.[/url] Juventus5.5 5.5

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Alisson R. B.[/url] Roma- -
2[url=javascript:void(0);]Burdisso N.[/url] Genoa6 6.0
3[url=javascript:void(0);]Badu E.[/url] Udinese5 5.0
4[url=javascript:void(0);]Niang M.[/url] Milan5 7.0
5[url=javascript:void(0);]Astori D.[/url] Fiorentina6 6.0
6[url=javascript:void(0);]Castro L.[/url] Chievo6 6.0
7[url=javascript:void(0);]Sau M.[/url] Cagliari6.59.5

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Skorupski L.[/url] Empoli- -
-[url=javascript:void(0);]Abate I.[/url] Milan5 5.0
-[url=javascript:void(0);]Murru N.[/url] Cagliari65.5
-[url=javascript:void(0);]Bertolacci A.[/url] Milan- -
-[url=javascript:void(0);]Dzemaili B.[/url] Bologna5 5.0
-[url=javascript:void(0);]Milinkovic S.[/url] Lazio5.5 5.5
-[url=javascript:void(0);]Rossi G.[/url] Fiorentina- -
11 scesi in campoMod. Difesa: +1Punteggio: 61
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:51 pm

Atalanta di MatteoVertova FBG

1[url=javascript:void(0);]Tatarusanu C.[/url] Fiorentina6 6.0
2[url=javascript:void(0);]Koulibaly K.[/url] Napoli65.5
3[url=javascript:void(0);]Gastaldello D.[/url] Bologna5.55.0
4[url=javascript:void(0);]Dramé B.[/url] Atalanta- -
5[url=javascript:void(0);]Rigoni L.[/url] Genoa6 6.0
6[url=javascript:void(0);]Candreva A.[/url] Inter6.57.5
7[url=javascript:void(0);]Birsa V.[/url] Chievo5 5.0
8[url=javascript:void(0);]Gomez A.[/url] Atalanta5.55.0
9[url=javascript:void(0);]Ilicic J.[/url] Fiorentina78.0
10[url=javascript:void(0);]Pavoletti L.[/url] Genoa7 13.0
11[url=javascript:void(0);]Zapata D.[/url] Udinese5 5.0

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Viviano E.[/url] Sampdoria65.0
2[url=javascript:void(0);]Murillo J.[/url] Inter65.5
3[url=javascript:void(0);]Parolo M.[/url] Lazio7 7.0
4[url=javascript:void(0);]El Shaarawy S.[/url] Roma6.5 6.5
5[url=javascript:void(0);]Izzo A.[/url] Genoa6 6.5
6[url=javascript:void(0);]Fernandes B.[/url] Sampdoria- -
7[url=javascript:void(0);]Destro M.[/url] Bologna5 5.0

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Perin M.[/url] Genoa- -
-[url=javascript:void(0);]Antonelli L.[/url] Milan- -
-[url=javascript:void(0);]Martella B.[/url] Crotone6 6.0
-[url=javascript:void(0);]Masiello A.[/url] Atalanta6.5 6.5
-[url=javascript:void(0);]Ljajic A.[/url] Torino6 6.0
-[url=javascript:void(0);]Missiroli S.[/url] Sassuolo- -
-[url=javascript:void(0);]Milik A.[/url] Napoli7.5 13.5
11 scesi in campoMod. Difesa: +0Punteggio: 71.5
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:51 pm

Sassuolo di m.cefis FBG

1[url=javascript:void(0);]Sorrentino S.[/url] Chievo65.0
2[url=javascript:void(0);]Alonso M.[/url] Fiorentina5.5 5.5
3[url=javascript:void(0);]Acerbi F.[/url] Sassuolo6.56.0
4[url=javascript:void(0);]Hysaj E.[/url] Napoli54.5
5[url=javascript:void(0);]Bonaventura G.[/url] Milan5.5 5.5
6[url=javascript:void(0);]Jorginho F.[/url] Napoli6.56.0
7[url=javascript:void(0);]Kessié F.[/url] Atalanta6.5 9.0
8[url=javascript:void(0);]Iago F.[/url] Torino6 6.0
9[url=javascript:void(0);]Ocampos L.[/url] Genoa5 5.0
10[url=javascript:void(0);]Paloschi A.[/url] Atalanta5 5.0
11[url=javascript:void(0);]Caprari G.[/url] Pescara6 6.0

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Mirante A.[/url] Bologna5.5 3.5
2[url=javascript:void(0);]De Vrij S.[/url] Lazio5.5 5.5
3[url=javascript:void(0);]Quaison R.[/url] Palermo6 6.0
4[url=javascript:void(0);]Palladino R.[/url] Crotone6.5 9.0
5[url=javascript:void(0);]Toloi R.[/url] Atalanta- -
6[url=javascript:void(0);]Cigarini L.[/url] Sampdoria- -
7[url=javascript:void(0);]Defrel G.[/url] Sassuolo710.0

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Gomis A.[/url] Torino- -
-[url=javascript:void(0);]Ajeti A.[/url] Torino- -
-[url=javascript:void(0);]Moretti E.[/url] Torino- -
-[url=javascript:void(0);]Peluso F.[/url] Sassuolo5.5 5.5
-[url=javascript:void(0);]Diawara A.[/url] Napoli- -
-[url=javascript:void(0);]Joao Pedro[/url] Cagliari- -
-[url=javascript:void(0);]Manaj R.[/url] Pescara5.58.5
11 scesi in campoMod. Difesa: +0Punteggio: 63.5
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Ziparo il Lun Ago 29, 2016 8:51 pm

Crotone di Ziparo FBG

1[url=javascript:void(0);]Handanovic S.[/url] Inter65.0
2[url=javascript:void(0);]Evra P.[/url] Juventus- -
3[url=javascript:void(0);]Vermaelen T.[/url] Roma5 5.0
4[url=javascript:void(0);]Benatia M.[/url] Juventus7 7.0
5[url=javascript:void(0);]Anderson F.[/url] Lazio5.5 5.5
6[url=javascript:void(0);]Strootman K.[/url] Roma6.59.5
7[url=javascript:void(0);]Benali A.[/url] Pescara5.5 5.5
8[url=javascript:void(0);]Krejci L.[/url] Bologna5.5 5.5
9[url=javascript:void(0);]Kalinic N.[/url] Fiorentina6.5 6.5
10[url=javascript:void(0);]Dzeko E.[/url] Roma67.0
11[url=javascript:void(0);]Muriel L.[/url] Sampdoria7.58.5

Panchina

1[url=javascript:void(0);]Carrizo J. P.[/url] Inter- -
2[url=javascript:void(0);]Barzagli A.[/url] Juventus6 6.0
3[url=javascript:void(0);]Veloso M.[/url] Genoa67.0
4[url=javascript:void(0);]Immobile C.[/url] Lazio6.5 6.5
5[url=javascript:void(0);]Albiol R.[/url] Napoli65.5
6[url=javascript:void(0);]Khedira S.[/url] Juventus7.510.5
7[url=javascript:void(0);]Gabbiadini M.[/url] Napoli- -

Tribuna

-[url=javascript:void(0);]Radu I.[/url] Inter- -
-[url=javascript:void(0);]Alex Sandro[/url] Juventus65.5
-[url=javascript:void(0);]Gomez G.[/url] Milan5.55.0
-[url=javascript:void(0);]Romagnoli A.[/url] Milan65.5
-[url=javascript:void(0);]Embalo C.[/url] Palermo- -
-[url=javascript:void(0);]Taider S.[/url] Bologna69.0
-[url=javascript:void(0);]Adriano L.[/url] Milan- -
11 scesi in campoMod. Difesa: +0Punteggio: 71
avatar
Ziparo
Admin

Maschio Messaggi : 402
Data d'iscrizione : 06.09.13
Età : 33
Località : Ponte Nossa

Visualizza il profilo http://fantasta.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

Re: 2^ Giornata FBG 2016-2017

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum